Понял, что очень не люблю слово «человечек» (в контексте «Нам тут надо ещё двух человечков нанять»/«С человечком договорился встретиться»). «Ресурс» и то лучше.

 

11 Responses to 78

  1. z_m_z:

    Жуть, да.
    Еще «духовность» и «забавный».

  2. max_ushakov:

    Ресуууууурс!!!! Ох, ужас какой.

  3. yonyonson:

    Это такая фирменная терминология MS Project. Тоже тошнотно, конечно.

  4. _brownie_:

    а я вообще не люблю слово человечек… оно какое-то слишком сюся-с-мусёвое…

  5. iskander_adib:

    «Челов» лучше, да? :))))

  6. ksenia_elt:

    да, в этом что-то гадкое, как в холодной манке.

  7. yonyonson:

    Да! У тебя правильное сравнение.
    Кажется хорошим, но кажется слишком сильно (или не умеет казаться достаточно хорошо) и сальный пробор с маслянистым взглядом всё-таки проступают.

  8. yonyonson:

    Это я вообще в 1 раз слышу :) Так что нет у меня отношения к этому слову пока что

  9. iskander_adib:

    В первый раз?! *пораженно* Вроде бы я это слово курса со второго-третьего в лексикон ввел… Либо я все-таки слежу за своей речью лучше, чем я думаю, либо мы недостаточно много общались на рабочие темы :)))) Подозреваю, обе части дизъюнкции верны :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>